ПМ21х32 Прокладка медная

50

ПМ21х32 Прокладка медная уплотнительная плоская Рекомендуемая температура -253…+250 °C Используется на газопроводах, установки сжиженного газа, криогенные и нейтральные среды.

Артикул: 402 Категория:

Описание

Прокладка медная ПМ21х32

Прокладка медная ПМ28х42х1,5

Прокладка медная ПМ

ПМ21х32 Прокладка медная. Медная прокладка осуществляет функцию уплотнителя между уступом щели. Сами по себе данные элементы волнистые, гребенчатые и плоские, обладают заполненным асбестом и используются зачастую в трубопроводах потребляемой воды. Для прокладок используют специальный листовой металл марок М-3 и М-1. До периода монтажа на место прокладки должны быть отожжены, а после этого зачищены.

Уплотнение неподвижных соединений используется в разнообразных сферах современной науки и техники от точного приборостроения до капитального строительства.

Когда речь идёт о плотном резьбовом соединении, то важно заметить, что без медных шайб будет просто не обойтись, ведь именно они являются отличным уплотнителем для соединений. При необходимости в ход идут гайки и болты, которые могут гарантировать прочность там, где она нужна. Изготовление медных шайб может производится по особому заказу и пожеланиям.

При термической и механической нагрузке медные шайбы становятся незаменимой деталью, так как хорошо выдерживают подобную нагрузку и при этом устойчивы к повреждениям. Так как они достаточно прочные, то их часто применяют в машиностроении, а также при изготовлении гидравлических и топливных механизмов.

 

Преимущества

В машиностроении их используют как раз из-за того, то выдерживают температуру, перепады давления и высокую влажность. Даже если долго использовать медные шайбы и прокладки в агрессивной среде, они всё равно не теряют своей прочности.

Какие бывают?

Так как шайбы используются в различных сферах, то в зависимости от её назначения подбирается именно то изделие, которое будет подходить для уплотнения и лучшей затяжке резьбы.

Обычно их применяют в группе с такими металлическими изделиями, как шайбы, болты, различные гайки, шпильки и штифты. За счёт их крепкого соединения исключается всякая возможность протекания.

Где используются?

Их хорошие характеристики позволяют использовать медные шайбы практически в любой отросли, где требуется увеличить прочность соединения. Также данный вид изделий устойчив к разнообразным вибрациям или деформациям.

Медная шайба — это плоская уплотнительная прокладка, созданная из сплавов меди. Применяется в болтовых соединениях (болт-шайба-гайка) для увеличения опорной площади.
Медная шайба получила широкое распространение в отрасли машиностроения, где ее устанавливают под форсунки (распылители топлива), а также в топливных шлангах (вместе со штуцерами). Медные шайбы применяют и в жилищно-коммунальном хозяйстве для сантехнических нужд.

Шайбы, приготовленные из настолько пластичного металла, как медь, имеют широкую область использования. Практически сразу реагируя на увеличение спроса на шайбы, приготовленные из меди, мы подключили эти изделия в личный каталог. В нашей компании Вы сможете купить медную шайбу уплотнительную нужного объема, а еще купить медный крепеж другого облика. Все крепежные изделия имеют замечательное качество, подтвержденное сертификатами.

Прокладки (шайбы) медные уплотнительные плоские по ГОСТ 23358-87

  • Рекомендуемая рабочая температура для медных шайб -253…+250 °C.
  • Применение: газопроводы, установки сжиженного газа, криогенные и нейтральные среды.